Ботокс и прием лекарств

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Добрый день, колола ботокс около глаз, прошло 2 нед, доколала глаза и лоб, полшла еще неделя, хочу доколоть лоб. Какой срок введения ботокса после первой процедуры? Кто-то говорил надо вводить сразу в течение 2 недель, а потом нежелеательно. 1) так вот, в течение какого времени (сколько недель) после первого укола можно докалывать? 2) влияет ли курантил и ацикловир на постояннойм приеме на уколы? Спасибо.
Категория: Косметолог
Добавлен: 4 октября 2018 года

3 ответа

Чупрыгина Галина Николаевна
косметолог 2018-10-04 17:58
Здравствуйте. Докол ботокса возможен через 2 недели после первой процедуры. После докола введение препарата повторно- запрещено.
Препараты, которые запрещено принимать- группа витаминов В, антибиотики и другие- доктор, проводивший иньецирование, обязан был уведомить, кроме того- вы должны были подписать информированное согласие на процедуру, где указаны все ньюансы по ботулотоксину.
Всего доброго.
Ирина 2018-10-04 20:34
Тоесть докалывать через 3 недели вообще уже нельзя даже другие зоны?
Чупрыгина Галина Николаевна
косметолог 2018-10-04 22:24
Ботокс колется в две сессии. Почему вам не провели иньецирование всех зон за 2 сессии? Есть протокол, он обязан соблюдаться врачом во избежание всевозможных реакций.