Вторая степень разгибания головки

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, я сейчас на 40 неделе беременности. Вторая беременность. Лежу в стационаре, раскрытие сказали 1.5 пальца. Послали на узи. А там поставили вторую степень разгибания головки при головном придлежании. Скажите, пожалуйста, с этой патологией сами не рожают? Первые роды были естественные, на 38-39 неделе, 3520 г.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 августа 2018 года

5 ответов

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-08-08 08:16
Здравствуйте. А у вас схватки есть сейчас?
Екатерина 2018-08-08 09:34
Нет, схваток нет. Периодически схватывает, но все отпускает.
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-08-08 10:28
На сейчас показаний для операции нет. Но если вы начнёте рожать, тогда тактика может измениться, все будет зависеть от дальнейшего положения.
Екатерина 2018-08-08 10:30
Спасибо большое за ответ. Очень страшно просто.
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-08-08 10:31
Не волнуйтесь. В любом случае вы в стационаре, под наблюдением и при изменении положения, его диагностируют.