Матка в тонусе несколько раз в день

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Нет.
Здравствуйте, у меня вторая беременность. Первая была 12 лет назад, во время первой была 2 раза угроза выкидыша, лечилась в стационаре и амбулаторно. Помню, что матка часто входила в тонус и мне назначали тогда препарат Туринал. Вот вторая беременность и меня настораживает, что матка снова входит в тонус несколько раз в день, особенно при позыве в туалет по малой нужде. Но в принципе и УЗИ и все остальные показатели все в норме и меня не особо это беспокоит, тем более быстро проходит это состояние, но срок идёт и сейчас 24 недели. Переживаю не может ли это привести к преждевременным родам и знаю что в таком состоянии плоду дискомфортно? Доктор при осмотре не увидела этого тонуса и ограничилась свечами Вибуркол или Папаверин. Достаточно ли этого?
Теги: тонус матки несколько раз в день
Категория: Гинеколог
Добавлен: 10 ноября 2014 года

4 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-11-10 15:00
Здравствуйте! Да, достаточно
Платная консультация
Юлия 2014-11-10 15:05
То есть свечи и переживать не о чем?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-11-10 15:09
Пока причин для паники не вижу. Старайтесь не задерживать поход в туалет, как "по большому" (извините), так и по маленькой нужде
Платная консультация
Юлия 2014-11-10 15:23
Спасибо большое за консультацию.