Всд или гипертония

Спрашивает: елена
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Здравствуйте, диагноз всд по гипотоническому типу был поставлен в детстве, Сейчас стала замечать что при большой нагрузке на работе иногда повышается давление до 150 на 100, если сама успокаиваюсь, прихожу домой все стабилизируется. Мерила давление три недели каждый день, два раза повышалась на работе до 140 на 90, анализы крови мочи, экг, узи почек, в норме. Скажите пожалуйста это гипертония или это на эмоциональном фоне, нужно ли пить таблетки каждый день?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 28 марта 2017 года

5 ответов

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-03-28 21:26
Здравствуйте. Чтобы решить вопрос о лечении, нужно сделать суточный мониторинг давления. Это поможет точно определить, есть ли гипертония.
Елена 2017-03-29 21:53
Ксения Викторовна, а как делается суточный мониторинг давления? Спасибо.
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-03-29 22:55
Здравствуйте. В поликлинике вешают специальный датчик, который в течение суток регистрирует давление.
Елена 2017-03-30 10:50
Ксения Викторовна, у нас в селе точно никто не будет ничего мне вешать, во всяком случаи никому ничего подобного не делали, я сама могу дома в выходные как то проследить этот мориторинг?
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-03-30 13:08
Здравствуйте. Понятно. Да, попробуйте измерять давление каждый час. Последний раз ночью перед сном в кровати, затем утром, не вставая с кровати.