Врождённый вывих бёдер с двух сторон

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, в детстве мне поставили этот диагноз. Проводилось несколько операций в возрасте 3,6 и 8 лет. С одной ногой получилось всё удачно, а вот со второй нет. На правую ногу два раза делали операцию, но всё безуспешно. После этого раза мама больше не водила меня в больницу для дальнейшего лечения. Пару раз лежала в санатории и наблюдалась у ортопеда. У меня осталась хромота и при сильных нагрузках часто болит поясница. Так же при хотьбе коленная чашечка смещается влево. Сейчас врачи ставят мне много разных диагнозов: коксартроз 2 степени, искривление позвоночника, плоскостопие на одной из ступень и т. д
Мня интересует моё дальнейшее будущее. Что будет со мной? Смогу ли я ходить вообще? Буду очень благодарна, если вы дадите ответы на мои вопросы.
Добавлен: 8 января 2017 года

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2017-01-09 08:47
К сожалению, врачи форума не обладают экстрасенсорными способностями, и прогнозировать Ваш, в двух словах описанный статус в плане дальнейшего самочувствия, не представляют возможным, исходя из скудного описания состояния