Припухлость около влагалища с двух сторон на нихорошего пепиломы

Спрашивает: Света
Пол: Женский
Возраст: 50 лет
Хронические заболевания: У меня 5 лет назад была онкология шейки матки. Облучали.
Здравствуйте, у меня страшнейший зуд после операции (на мочевой пузырь) антибиотики убили всю микрофлору. Два месяца пью прибиотики. Появились с двух сторон припухлости около влагалища. На них пепиломы. Это на фоне убитой микрофлоры? Все само пройдет?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 мая 2017 года

9 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-05-04 11:43
Здравствуйте. Возможно, бартолинит. Вам нужно показаться врачу очно. До визита к врачу можете спастись интимной гигиеной с отваром ромашки или пищевой содой (1 столовая ложка на 0,5 литра кипяченой воды). Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Света 2017-05-04 12:07
Здравствуйте. У меня зуд во влагалище. А, где припухлости, там сначала не было пепилом, потом появились. У меня ничего не было до операции. Сейчас стоит нефростома. Припухлости не твердые. Пепиломы маленькие. Микрофлора появляется потихонечку. Операция на мочевой пузырь. Меняли мочеточник. У меня страшнейший зуд уже полгода. Всех врачей обошла. Молочницы нет. Фемофлор показал, что убита вся микрофлора. Я не знаю, это лечится. Может быть они сами пропадут, когда снимут нефростому.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-05-04 12:22
А можете привести данные Фемофлора?
Платная консультация
Света 2017-05-04 13:06
Данные фемофлора
фото
Света 2017-05-04 14:12
Принимаю уже 2 месяца
Экофемин цистоваг
Бифиформ
Вагилак
Овестин -крем не могу (14 дней) только выдержала, на фоне моего зуда, еще и аллергия от него.
Страшно, всю нервную систему сорвала. Не знаю, что мне делать дальше. Мне очень плохо. Стоял стент в мочевом пузыре, неделю назад сняли. Теперь нефростома осталась. Ее тоже должны снять. Операция была 26 октября.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-05-04 15:32
Честно, сложная ситуация. Когда снимают нефростому? Возможно, причина в этом
Платная консультация
Света 2017-05-04 16:14
Я надеюсь на это. Очень надеюсь, что, когда снимут нефростому, все пройдет. Я тоже думаю, что дело в нефростоме. Спасибо Вам! Я очень рада, что с Вами проконсультировалась.
Сейчас я дома, сказали тренировать нефростому. Перекрывать и открывать. Потому что почка болит. Наверно еще себе заработала пиелонефрит. Чтобы не было температуры. А если будет, то антибиотики. Если все будет хорошо, то после праздников снимут.
А пепиломы, что с ними делать?
Я лежу, мне трудно ходить. Сразу зуд.
Поэтому и спрашиваю. Может, какое народное средство пока. Чеснок. Сдала мазок на флору-восп. Проц поч.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-05-05 11:53
Рада, что могла Вас утешить хоть немного.
Папилломы пока не трогать. Максимум можно попробовать чистотелом, но там слизистая и можно обжечь