Врожденный двух сторонний вывих бедер

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 10мес
Хронические заболевания: двухсторонние вывихи бедер
Здравствуйте, в 3 мес обнаружили двухсторонние вывихи бедер лечились массажи электрофорес носим шину фрейка приходили наприем через 3 мес наглядно ортопед говорит что все хорошо сделали ренген через 6 мес в 9 мес обнаружили что ничего не помогло опять двухсторонние вывихи на массаже тоже говорили что все хорошо отстаем в формировании костей как быть и что делать?
Добавлен: 9 мая 2015 года

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2015-05-09 12:34
Вправление вывиха под наркозом с гипсованием по Лоренцу на 3 месяца, далее ношение отводящего аппарата 3-6 месяцев в зависимости от динамики лечения. Детям старше года при сомнительности вправления делают открытые хирургические вмешательства