Врождённая патология узкие носовые ходы

Спрашивает: Ириша88
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, скажите пожалуйста если у человека врождённая патология узкие носовые ходы, то это зависит от фасона или формы носа человека? Возможно он узкий? Заранее спасибо. Подскажите пожалуйста от чего зависит данная патология. У всех членов семьи один и тот же фасон носа и те же проблемы
Категория: Лор
Добавлен: 9 августа 2017 года

3 ответа

Здравствуйте! На каком основании вы решили, что у вас суженные носовые ходы.
Ириша88 2017-08-09 21:42
Все время тяжело дышать. Скажите, а форма носа тут не при чем?
Дело не в форме носа, а во внутренних носовых структурах. Причиной затруднения носового дыхания может быть искривлённая перегородка носа, вазомоторный ринит и острые воспалительные измененная в слизистой носа и придаточных пазухах носа и т. д. Необходим осмотр, чтобы определиться с причиной затруднённого носового дыхания.