Узкие носовые ходы

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, скажите пожалуйста патология узкие носовые ходы связана с внешним формой носа (с внешним носом, который мы видим), или эта патология внутреннего строения и не зависит от формы носа? Такая патология может быть при любой форме носа? И с внешним. Носом никак не связано?
Категория: Лор

1 ответ

Здравствуйте! Как правилом, причиной узких носовых ходов, является патология внутриносовых структур. Внешний нос в данной ситуации имеет значение в случае травмы, врождённых патологий и т. д.
По данному вопросу следует проводить осмотр.