Узкие носовые ходы

Спрашивает: Ириша88
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, скажите пожалуйста зависят ли патология узкие носовые ходы у новорожденного от формы носа? Например, если нос узкой изящной формы и поэтому узкие носовые ходы, поэтому все немного меньше. Или это никак не связанно? Заранее спасибо за ответ.
Категория: Лор
Добавлен: 2 сентября 2017 года

3 ответа

Здравствуйте! Узкие носовые ходы могут быть из-за формы носа в любом возрасте, но для новорожденных это не критично, поскольку нос с внутриносовыми структурами активно растет до 16-18 лет.
Ириша88 2017-09-02 21:26
Спасибо. То есть если у человека более узкий, а не широкий нос, то там более узкие носовые ходы и он хуже дышит?
Кислородное голодание возможно в случае патологических узких ходов, когда человек просто не в состоянии дышать носом, поэтому ему приходится дышать ртом. В этом случае вопрос решается хирургически. Я так понимаю, в вашем случае вопрос так не ставился, поэтому и повода для переживаний нет.