Узкие носовые ходы у новорожденного

Спрашивает: Ириша88
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, скажите пожалуйста все ли младенцы рождаются с узкими носовыми ходами? Это не является патологией? Когда это проходит? Почему ребенок в 6 месяцев хрюкает носом? В комнате нормальная влажность. Спасибо.
Категория: Лор
Добавлен: 31 августа 2017 года

1 ответ

Здравствуйте! Узкие носовые ходы физиологично до ребенка до года. Хрюканье может быть обусловлено назальным выделениями, стекающими по задней стенке глотки. Необходим осмотр.