Отек носовых ходов. Слаборазвитые лобные пазухи? Фронтит?

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Здравствуйте, сделал снимок по направлению от ВВК. Заключение отправили по почте. Не могли бы Вы пояснить что все это означает.
Ф. И. О. РЫБАКОВ АЛЕКСАНДР НИКОЛАЕВИЧ (29.04.1992)
На R-грамме ППН в прямой проекции от 02.09.2016
Костная ткань однородная, обычной плотности. Носовая перегородка не искривлена. Слизистая носовых ходов отечна. Снижена прозрачность лобных пазух.
Заключение: Отек носовых ходов. Слаборазвитые лобные пазухи? Фронтит?
Рек-но: МСКТ ППН.
Категория: Лор
Добавлен: 5 сентября 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! Врач-рентгенолог сомневается между диагнозами фронтит и дисплазия лобных пазух носа, поэтому рекомендует сделать МРТ придаточных пазух носа, чтобы прояснить ситуацию.