Тяжело дышать носом.

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Здравствуйте, уже долгие годы мучаюсь от того, что трудно дышать носом. Ощущение, что нос зажат сверху и воздух еле идет. Делала 2 раза операцию по подрезанию раковин. Не помогло совсем, сейчас очень жалею, что уговорили врачи на 2 ой раз, теперь при насморке во время ОРВИ сильно кровит, видимо сосуды слабые стали. Сейчас трудно одновременно разговаривать и дышать, или есть и разговаривать, начинается нехватка кислорода, даже голова кружится. Сосудосуживающие помогают, но не всегда, да и нельзя ведь постоянно на них сидеть. Заранее спасибо за ответ!
Теги: тяжело дышать через нос, тяжело вдыхать носом
Категория: Лор
Добавлен: 13 декабря 2014 года

3 ответа

Здравствуйте! В данной ситуации без осмотра обойтись не удастся. Возможно, что проблема как с перегородкой носа, так и с передними концами нижних носовых раковин. Не исключено и наличие полипов.
P. S. Будьте здоровы!
Анастасия 2014-12-15 14:39
Большое спасибо Ирина Юрьевна, что Вы не оставили мой вопрос без внимания. Хочу добавить, что к врачам я ходила и не раз уже после подрезания раковин. Полипов нет, искривление перегородки есть, но совсем небольшое, врачи говорят причина не в этом. Ставят диагноз вазомоторный ринит и узкие носовые ходы. Что с этим делать непонятно?
@Анастасия, думаю, что стоит сделать либо лазерную деструкцию, либо ультразвуковую дезинтеграцию нижних носовых раковин.