После Риносептопластики носовые ходы сузились и нос не дышит

Спрашивает: Малика
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Вроде бы нет
Здравствуйте, посмотрите пожалуйста результат, я 2 года назад делала риносептапластику у меня нос не дышал как до операции так и после операции. Жалобы были на то, что у меня не дышит нос и уже как месяц я чувствую нос будто бы слипся и нос у меня не дышит, вообще хуже стало. Я пытаюсь дышать носом, голова начинает болеть сразу пью таблетку. Я пью ем горячее у меня бежит из носа слизь белого цвета на протяжении уже двух лет. Лор врачи у нас здесь не работают в поликлинике из за ковида. Скажите пожалуйста в таких ситуациях операцию делают или медикаментозно лечат?
Категория: Лор
Добавлен: 16 августа 2021 года

1 ответ

У вас есть отек в лобных пазухах и искривление перегородки носа. По поводу операции вам нужно очно консультироваться с оперирующим лором, так как степень искривления не описанна. А что касается отделяемого из носа сдайте Риноцитограмму, возможно есть дополнительные воспалительные изменения в носу.