Причина моих симптомов

Спрашивает: Константин
Пол: Мужской
Возраст: 15 лет
Хронические заболевания: Хронический тонзиллит
Здравствуйте, проблема состоит в том, что постоянно заложен нос. На улице не могу дышать носом, обжигает холодом внутри, как будто дышу после того как скушал мятную конфету. Во время бега не могу дышать носом не хватает воздуха. Это все из за того что у меня искривление носовой перегородки?
Категория: Лор
Добавлен: 1 февраля 2017 года

3 ответа

Здравствуйте! Да, искривленная перегородка носа может быть причиной развития вазомоторного ринита, а тот в свою очередь сопровождается затруднением носового дыхания на холод, тепло, во время физ. Нагрузки и т. д. Прооперироваться можно будет после достижения 18-летнего возраста.
Костя 2017-02-08 17:43
Здравствуйте! Операцию по исправлению носовой перегородки мне уже назначили делать в следующем месяце. А мне 15лет. А вы написали, что сделать операцию можно после 18лет. Так вот можно ли мне оперироваться?
Если искривление значительно, то оперируют до 18-летнего возраста. Но, как правило, в связи с ростом лицевого отдела черепа ждут 18 лет.