Время приема антибиотика

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте! У меня вопрос по поводу приема антибиотика. Мне прописали принимать юнидокс солютаб от розацеа довольно длительное время (2 недели). Я читала, что есть антибиотики, которые нельзя принимать летом, во время активного солнца. Врач, который прописал антибиотик, об этом не упоминал. Скажите, пожалуйста, можно ли принимать юнидокс летом, или лучше подождать до осени, т. к. в моем случае ситуация терпит. Заранее благодарю за ответ.
Категория: Фармацевт
Добавлен: 20 августа 2019 года

2 ответа

Тищенко Наталия Петровна
фармацевт 2019-08-27 12:45
Здравствуйте!
Терпит ли, нужно уточнять с врачом.
При приеме Юнидокса необходимо избегать нахождения при активном солнце.
Активное солнце - это отдых на берегу моря.
Принимайте решение сами, насколько Вы находитесь в режиме активного солнца.
Дарья 2019-08-27 12:48
Спасибо Вам большое за ответ.