Время от операции до лучевой терапии

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 57 лет
Здравствуйте.
17 марта 2020 г. сделала операцию радикальная резекция левой молочной железы, 1 стадия. Назначили 4 курса химии, облучение и таблетки. Сделала 2 курса химиотерапии, 14 мая по результатам КТ 12 % поражения легких, 22 июня по КТ - 16 % поражения легких. От пневмонии лечили дома - легкая стадия. Химию отменили. Сейчас пью тамоксифен. Лучевую терапию не делают из-за пневмонии. Очень боюсь, что отменят и облучение. Какой временной промежуток допустим от операции до облучения.
Огромнейшее Вам спасибо за консультацию С нетерпением жду ответа.
Категория: Онколог
Добавлен: 4 июля 2020 года

1 ответ

Добрый день. Обычно лучевую терапию проводят в сроки 6 недель после операции.