Курс Химиотерапии

Спрашивает: Андрей
Пол: Женский
Возраст: 52 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, моей знакомой поставили диагноз рак матки 2 стадия. Провели операцию, удалили матку, яичники, трубы. После операции, назначили 3 курса химиотерапии. Она прошла один курс, приехала на второй курс и ей неожиданно сказали, что назначают ещё 3 курса химиотерапии и 1 курс лучевой терапии. У меня вопрос, почему так неожиданно добавили ещё 3 курса химии и лучевой терапии?
Категория: Онколог
Добавлен: 2 июля 2021 года

1 ответ

Добрый день. Скорее всего, были обнаружены метастазы в лимфоузлах и это уже не вторая, а третья стадия. По этому лечение дополнили. Или по гистологическому исследованию было обнаружено, что опухоль низкодифференцированная, а значит очень агрессивная. И по этому поменяли тактику лечения.