Лучевую терапию отменили из за жаркого время года

Спрашивает: Женя
Пол: Женский
Возраст: 57 лет
Здравствуйте, моей маме 57 лет в ноября месяца ставили диагноз лимфома Ходжкина прошла 5 курсов химиотерапии хотя было назначено 6 не переходя 6 отправили на лучевую но из за жаркого время года сейчас его не делают. Как нам быт ждать три месяца или отвезти в другой город. Живет она в Таджикистане и проходила лечение там же. Заранее благодарно за отзыв.
Категория: Онколог
Добавлен: 20 июня 2017 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
онколог 2017-06-21 04:42
Здравствуйте! Максимально на сколько можно отсрочить проведение лучевой терапии после основного лечения, не должно превышать более 1-2 месяцев, от начала проведения последнего курса химиотерапии, иначе возможен рецидив. Поэтому, если у вас есть возможность отвезти маму в другой город или страну для проведения лучевой терапии, то это будет самым лучшим вариантом.