Вред пассивного курения

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте!
Мой муж курит (примерно каждый час). С нами в одной квартире проживает моя мать, у которой диагностирован синдром исчезающего лёгкого и грудной ребёнок (4 месяца). Он никогда не курит в квартире, только на балконе в подъезде, однако, когда возвращается - от него исходит ярко выраженный запах сигарет. Бросать не собирается -- утверждает, что окружающим не вредит. Но я в этом сомневаюсь. Скажите, пожалуйста, существует ли в такой ситуации опасность для моей матери и ребёнка?
Спасибо.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 15 января 2017 года

1 ответ

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2017-01-15 17:23
Здравствуйте, Екатерина! Если в подъезде дым то конечно, его вдыхать вредно. А мужа заставьте или жевать жвачку или пользоваться освежителями рта и надо с мылом мыть руки после каждого перекура. Объясните мужу, что от мужчины должен исходить тонкий мужской аромат, а не сигаретная вонь.