Простуда переходит в бронхит

Спрашивает: айсель
Пол: Женский
Возраст: 2 года
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, моей дочке 2года каждая просткда у нас переходит в абструктивный бронхит, при каждойболезни мы ложимся в больницу, аналызы все хорошие только кровь воспалённая говорит врач после лечения антибиотиками всё проходит, что делать что-бы простуда не переходила в бронхит? И сейчас опять заболела сегодня первый день я очень переживаю
Теги: каждая простуда переходит в бронхит, почему простуда переходит в бронхит, у ребенка любое орви переходит в бронхит
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 8 августа 2015 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2015-08-08 22:46
Здравствуйте, Айсель! Сейчас необходимо показаться врачу для определения тактики лечения. У ребенка формируется иммунитете и в этом возрасте он переносит от 5 до 12 эпизодов ОРВИ, которые необходимы для формирования иммунитета. Если ОРВИ легко переходит в бронхит с хрипами необходимо провести анализы на аллергию, провериться у лора на предмет тонзилита и выработать систему профилактики состоящую из прогулок, активных занятий физкультурой, элементов закаливания и медикаментозную поддержку в виде витаминотерапии и других иммуностимуляторов. Обратите внимание на питье ребенка, чистоту в квартире, борьбу с пылью и оптимальную влажность в квартире.