Пассивное курение при беременности

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте. Сейчас нахожусь на 7 месяце беременности. Время от времени становлюсь неволей пассивным курильщиком (в общественных местах часто курят: на платформе, когда ждала поезд, в туалете в поезде). Тут ещё папа в туалете покурил, так я вообще не знаю что делать, переживаю за здоровье ребёнка. Подскажите, пожалуйста, это может отразится на течении беременности и на ребёнке? Если да, то насколько критично?
Категория: Нарколог

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2021-09-27 11:54
Здравствуйте, Наталья.
Никакой опасности для Вас и плода нет. Особенно на улице или в помещении, где уже прокурили. Открывайте форточку только если курят непосредственно рядом с Вами в маленькой комнате.
Ну и, конечно, больше гуляйте в парке. Это полезно обоим по мн параметрам.
Наталья 2021-09-27 14:32
Спасибо большое за ответ!
Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2021-09-27 18:54
Рада была помочь! Счастливой Вам беременности и легких родов!