Можно ли было сохранить ребенка

Спрашивает: Алла
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, очень хочется послушать мнение ещё одного специалиста - Ваше, в каких случаях удаётся сохранить беременность при мазне? У меня был на 11 недели беременности, выкидыш с выскабливанием. Кровомазание разыгралось на фоне утрожестана 2 раза в день, папаверина и магния, в больнице сделали укол ношпы, потом началось сильное кровотечение чуть ли не ручьём и вывалился сгусток крови величиной с куриное яйцо, пошла к врачу, врач на кресле посмотрел, сказал шейка закрыта, вкололи 3 укола кровоостанавливающих, один из них в вену, спустя 3 часа ситуация не изменилась, врач сказал пошли на выскабливание, только сначала сходи в туалет, в туалете при мочеиспускании вышел огромный кусок величиной с гранат (может это и был малыш, как думаете?) и еще сгусток крови размером с желток, чистка состоялась, а теперь мучаюсь, возможно ли такое, что мне сохранили б дитя, надо было бы сходить на узи, вдруг сердцебиение было б там, удалось бы тогда остановить кровотечение или малыш всё-таки ушёл в канализацию?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 19 июня 2018 года

2 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-06-19 23:36
Здравствуйте. Если у вас начались выделения, а потом все вышло само, то вероятность благоприятного исхода низкая из-за того, что когда запускаются механизмы прерывания беременности, то их остановить практически невозможно. Очень большая вероятность хромосомных проблем, учитывая, что выкидыш случился в таком маленьком сроке.
Алла 2018-06-20 09:26
Спасибо Вам большое!