Кашель при сырости

Спрашивает: Вера
Пол: Мужской
Возраст: 3 года
Здравствуйте. Мой ребёнок находится у свекрови неделю, через неделю. У неё в квартире очень стойкий запах сырости и когда я забираю ребёнка домой у него продолжительный кашель (утром и перед сном). Что мне делать? Как узнать причину появления кашля? Последнее время кашель начинается на второй день нахождения у свекрови. Запретить ей брать ребёнка я не могу. Заранее спасибо.
Теги: кашель на сырость
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 20 января 2014 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2015-04-27 22:13
Для решения вопроса о здоровье ребенка посоветую Вам сдать кровь после пребывания ребенка у бабушки на Иммуноглобуллин Е. Это показатель аллергических вещей на пыль, сырость, плесень и грибки. Если ребенок на этом фоне задыхается, кашляет или есть заложенность носа, то риск бронхиальной астмы возрастает. Для уменьшения конфликтности посоветую анализы сдать вместе со свекровью или мужем. Вам ведь всем нужен здоровый ребенок?