Пассивное курение (марихуана)

Спрашивает: Рената
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, может ли случиться воздействие ТГК на организм пассивного курильщика?
Моя соседка по квартире курит траву в соседней комнате, дверь закрыта, но щель большая и по всей квартире стоит стойкий запах. Курит второй день подряд, довольно долго, комнаты рядом и я невольно надышалась ее дымом.
Дело в том, что у меня в этот момент случился скачок давления, и я на ватных ногах еле дошла до кровати. Проблемами с давлением ранее не страдала, сама не употребляю, поэтому испугалась. Пробовала данную субстанцию лет 10 назад, побочных эффектов не наблюдалось.
Вот думаю, провести с ней беседу, или же это никак не связано и мне просто стало плохо?
Заранее спасибо.
Категория: Нарколог
Добавлен: 8 мая 2020 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2020-05-08 21:07
Здравствуйте, Рената.
Нет, пассивное курение не дает наркотического эффекта. Скорее всего, все дело в Вашей внутренней тревоге. Именно она дала эффект ватных ног и скачок давления.
Ваша тревога может иметь причины, так и быть безосновательной или избыточной. Обычно это связано с неуверенностью в будущем дне.
Занимается этим состоянием психолог или психотерапевт. Обратитесь к специалисту и обучитесь расслаблению, методу эмоциональной разгрузки и антистрессовой терапии. Это поможет Вам справляться с тревогой в дальнейшем.