После гип криза не проходят головные боли на фоне лечения

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 68 лет
Хронические заболевания: ЖКБ желчных протоков в печени в стадии ремиссии. Операция была в 2009 г. Потом носила дренаж 2 года. Соблюдает диету. Сахар в норме холестерин в норме.
Здравствуйте, 29.03.2015 г. моей маме поставили гипертонический криз не осложненный. Давление на тот момент было 150/85. Пульс в норме. Кардиограмма в норме. Скорая меряла. Симптомы до этого продолжались две недели. Сильнейшая головная боль, головокружение, колотит все тело, (как при сильном ознобе) потливость под мышками, ватные ноги, не могла ходить. Снижали капотеном.
Что сейчас: Врач невролог провел КТ, рентген - сказала, что ничего такого опасного не видит и в стационар не взяла - отправила домой.
Назначено: Нейрокс в/м, Магнезия в/м. - № 10 Бетагистин, глицин, Эналаприл 0,25/2р. в д. После уколов Мексидол в таблетках на месяц.
Состояние сейчас: Утром головная боль - после приема таблеток ненадолго проходит - в 12 часов снова боль. После уколов в 2 дня проходит. Около 18-20 снова боль. Давление 120*70. Попыталась сегодня выйти на улицу - 5 шагов прошла - ноги ватные дальше идити не может. Голова мутная. Давление сразу скакнуло до 145. Пришла домой - давление упало.
Вопрос: Почему на фоне приема лекарств все равно сильно болит голова? Как это устранить? Мама хочет гулять, ходить в магазин - а не может. Раньше ГБ никогда не ставили. Ольга

Категория: Невропатолог
Добавлен: 3 апреля 2015 года

1 ответ

Бувайло Инна Викторовна
невропатолог 2015-04-03 16:19
Ваш вопрос требует полноценного очного осмотра.