Вред МРТ. Киста головы

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, у меня арохноидальная киста головного мозга в левой весочной доле, которая образовалась в результате родовой травмы. Наблюдаем её с 2016 года- изменений нет. Делаем МРТ каждый год. Нейрохирург назначил колоть каждый год мексидол и Кортексин. В этом году опять нужно идти к врачу и встал вопрос нужно ли делать МРТ. Подскажите, пожалуйста, можно ли каждый год делать МРТ? Сомочувствие у меня стабильное. Спасибо.
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 3 октября 2019 года

1 ответ

Новиков Руслан Романович
нейрохирург 2019-10-08 15:04
Здравствуйте. МРТ делать можно, поскольку это магнитное поле, а не рентген. Наблюдать в динамике кисту нужно, и кратность обследования Вам правильно сказали-1 раз в год.