МРТ и киста

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Не было
Здравствуйте, доктор
После стресса в июле начались симптомы: нарушение сна из за ощущений будто в голове бьют током, Головокружение, порой спирает дыхание, может дернуться рука, это всё когда ложусь спать.
Стресс я пережила в начале июля и у меня с этим проблем. Нет депрессии или страхов. Кстати психотерапевта посещала - без толку. Проблемы с головой так и были. Сделала мрт и получила заключение о кисте. Фото прилагаю.
Что бы вы могли сказать о результате и патологии? Мои симптомы могут быть связаны?
Что бы рекомендовали делать мне?
От психотерапевта пью Атаракс на ночь и Адаптол- изменений не вижу. Со сном все равно проблемы. Симптомы есть.
Благодарю
Категория: Нейрохирург

1 ответ

Новиков Руслан Романович
нейрохирург 2020-09-13 18:09
Здравствуйте. Это проблема неврологического характера, а не нейрохирургического. Похоже на вегетативно-сосудистую дистонию, с симпато-адреналовыми кризами. По поводу кисты могу сказать точно-это не проблема из-за которой возникают Ваши симптомы. Киста это врожденная аномалия развития головного мозга. Она никаким образом не влияет на Ваше состояние. Лечить и оперировать ее не нужно. О ней можно забыть.