Киста в головном мозге

Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 42 года
Здравствуйте, уважаемый Руслан Романович! Прошу Вас оказать содействие, в помощи лечения моего брата. Очень нужна Ваша консультация! У моего брата Виктора проблемы со зрением с детства, в 2006 г зрения совсем упало до -13,5. Обратились к специалистам по поводу операции, но нам отказали по причине подозрения (рак головного мозга) . После проведения МРТ к счастью этот страшный диагноз не подтвердился. Операция по замене хрусталика была удачно проведена. Теперь снова зрения стало падать, веки глаз опустились, артериальное давления очень часто держится 160. Сделали МРТ, у брата обнаружили кисты в голове. Руслан Романович, подскажите пожалуйста, что нам делать? Нужна ли операция и какие наши дальнейшие действия должны быть? Заранее огромное Вам спасибо! Результат МРТ прилагаются.
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 2 июля 2020 года

3 ответа

Новиков Руслан Романович
нейрохирург 2020-07-02 00:29
Здравствуйте. По МРТ две кисты небольших размеров. Киста-это врожденная аномалия развития головного мозга. Он с ними родился и рос. Опасности для жизни и здоровья они не представляют, и симптоматику, которую Вы описали, вызывают не они. Лечить, и оперировать их не нужно. Причина в чем-то другом, нужно искать дальше. Лечение у нейрохирурга вам не показано.
Ирина 2020-07-02 08:33
Здравствуйте, Руслан Романович! Спасибо Вам огромное, за ответ!
Новиков Руслан Романович
нейрохирург 2020-07-02 08:40
Пожалуйста.