Врастание плаценты

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Пилонефрит
Здравствуйте, недавно я пришла к врачу. Меня поставили на учет, а потом только посмотрели УЗИ и сказали что у меня угроза врастания плаценты в рубец на матке и в таких случаях они отправляют на аборт но тем не менее мне не объяснили что это и не предложили подумать о том стоит ли рожать или идти на аборт. Срок беременности 11-12 недель. Я переживаю и хотелось бы знать как лучше поступить в данной ситуации?
Теги: врастание плаценты в рубец на матке
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 июля 2015 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-07-07 12:31
Здравствуйте! Вы понимаете, что "угроза врастания плаценты в рубец"-это НЕ ДИАГНОЗ?
Платная консультация
Дарья 2015-07-07 12:51
Я это прекрасно понимаю. Мой вопрос был в другом. Мои переживания по этому поводу вполне обоснованны я знаю врачей нашего роддома и в лучшем случае я рожу и останусь без матки! А в худшем если не считать литальный исход, без ребенка и без возможности иметь детей! Поэтому я спрашиваю как лучше поступить в данной ситуации?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-07-07 12:56
Ваш выбор в данном случае не обусловлен медицинскими моментами, понимаете? И Вы хотите, чтобы учитывая знания/незнания Ваших врачей, я рекомендовала Вам аборт, который и так проводится только до 12 недель, то есть сроки поджимают? Увольте, нет. Принимайте решения сами. Абстрактно-"угроза врастания"-это не диагноз. И шансы на врастание плаценты в рубец - не 100%. Вы хотите сказать, что после первого же кесарева сечения у женщины больше нет шансов родить и выносить ребенка, что это конец ее фертильности и все это грозит только удалением матки? Нет, это глупость. А Вы принимайте решение с учетом "профессионализма" Ваших местных врачей. Удачи.