ВПГ 4 при беременности в слюне ПЦР

Спрашивает: Инга
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, такая ситуация. Обнаружен ВПГ 4 (Эпштейна-Барр) в слюне методом ПЦР.20 недель беременности, ранее никогда не сдавала на этот вид ВПГ. в анамнезе 2 потери, излитие околоплодных вод. Что это может означать? Нужно ли лечение? По крови ещё не готовы анализы. И другой вопрос: тонус матки может ли быть из за рубца на матке от кесарева сечения?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 июня 2021 года

3 ответа

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-06-02 20:27
Добрый вечер, тонус матки не связан с рубцом на матке. На счёт ВПГ нужно будет сдать кровь, глянуть антитела.
Инга 2021-06-03 14:35
Здравствуйте, вот результат анализа крови. Как это расшифровать? Нужно лечение?
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-06-03 17:21
Не нужно, это говорит что Вы ранее переболели.