Тонус матки, на узи видно только плодное яйцо

Спрашивает: ДарьяГетьман
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте! Беременность неожиданная, первый день посл. Месяч. - 6 июля. С 16 июля по 21 пила фурадонин (о своем положении не знала). Далее уже в женской консультации направили на узи, поставили срок 5-6 недель, но не увидели ни эмбриона ни желточного мешочка, поставили тонус задней стенки, угрозу прерывания беременности, и сказали явиться на контрольное узи через неделю. Почему не направили на другие анализы? (Анализы не сдавала пока вообще никаких, кроме узи). Не выписали ничего от тонуса? Что мне думать об этой ситуации, какой может быть исход и какие меры принять? Есть ли смысл идти платно сдавать анализы, хотя бы на прогестерон? Боюсь что за это время врачи всё проглядят. (За прогестерон переживаю, т. к. пару лет назад мне говорили про недостаточность желтого тела, месячные всегда приходили с задержкой)
Категория: Гинеколог
Добавлен: 21 августа 2017 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-08-21 21:36
Добрый день, Дарья.

Пока не подтвердиться на 100 % маточная беременность смысла в сдаче анализов нет. По поводу тонуса, то он может быть на саму процедуру УЗИ. При угрозе аборта должны быть тянущие боли внизу живота.