Перестал шевелится 15-16 недель

Спрашивает: вика
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Двухсторонний пиелонифрит, гастрит
Здравствуйте, я сейчас лежу на сохранении, т. к. сейчас выходные не могу обратиться к врачу. Да и вообще, врачи не опытные у нас.
я на 15-16 неделе, первое шевеление ощутила на 14 неделе. Вот уже на протяжении выходных не ощущаю его движения. Вынуждала его шевелиться, бесполезно. Матка в тонус даже перестала входить, вообще. Узи назначили только во вторник 10 числа. Понимаете, даже хоть кровить начнет, врач не приедет в свой заслуженный выходной. Посоветуйте что делать, или он просто постоянно спал это время? Мне осталось молитву читать и все.
Теги: 16 недель перестал шевелиться
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 мая 2016 года

1 ответ

Добрый день, уважаемая Вика. В норме, ощущается шевеление в 19-20 недель. Если вы ощущаете его раньше, то это может быть в результате повышенного тонуса матки на фоне угрозы прерывания беременности. Сейчас вы принимаете спазмолитики, при этом тонус матки уменьшается, матка расслабляется, уходят признаки угрозы прерывания беременности и за счет этого вы можете не ощущать шевеление плода.
С уважением, врач акушер-гинеколог, Касаткина