Тонус матки при беременности

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, у меня 17-18 неделя беременности. Вторые сутки матка находиться в сильном тонусе. Причем постоянно. Отпускает совсем не надолго, на несколько минут. Выделения светлые. Живот из-за напряжения немного тянет. Лежу на сохранении с угрозой позднего выкидыша в связи с этим. Капают магнезию один раз в сутки, утрожестан 200 ставлю 2 раза в сутки. Ничего не помогает. Ночью не сплю из-за каменеющего живота. У врача выходные. Что делать, как снять тонус самостоятельно? На сколько опасно мое положение? Очень переживаю за ребенка!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 9 июля 2017 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-07-09 09:48
Добрый день, Мария.

Я так понимаю вы находитесь на дневном стационаре, так как в обычном стационаре нет выходных. Если даное лечение не эффективно, то его необходимо сменить. В вашей ситуации вам мог бы помочь нифедипин.
Платная консультация
Мария 2017-07-09 10:28
Нет это не дневной стацинар. Просто на всю больницу один врач гинеколог. Придет он только завтра. За Это время может что-то плохое с ребенком случиться?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-07-09 22:45
Интересно, первый раз такое слышу, такое возможно только в деревне. В таком случае выполните мои рекомендации.