Ношпа при отсутствии тонуса матки

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Респираторные
Здравствуйте, я лежала в больнице на сохранении. Живот не болел, не тянул. Мне 7 дней ставили дротаверин. На 7 день случился выкидыш. Мог ли препарат его спровоцировать и погубить моего малыша. Беременность желанная и долгожданная. На 5 день нахождения в стационаре появились кровянистые более обильные выделения алого цвета, до этого их почти не было, они имели слегка коричневатый оттенок
Категория: Гинеколог
Добавлен: 12 мая 2016 года

3 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-05-12 23:22
Здравствуйте. Нет этот препарат не мог спровоцировать выкидыш. Но в любом случае необходимо обследоваться на инфекции и сделать генетический анализ для выяснения возможной причины.
Валерия 2016-05-13 05:12
К тому времени я уже встала на учет в женской консультации, все анализы мной были сданы, в том числе на инфекции. (они были в идеальном состоянии, т. к. к беременности мы готовились 2 года) На момент поступления в стационар я чувствовала себя хорошо, не было болей, но были мелкие, как крапинки выделения в небольшом количестве коричневатого цвета. Тонуса тоже не было, но тем не менее препарат был назначен. С каждым днем самочувствие ухудшалось. Дротаверин расслабляет мускулатуру, насколько мне известно, таким образом, при длительном использовании (при отсутствии тонуса) может, по логике, расслабить так, что шейка может раскрыться. Именно поэтому, я думаю, произошла потеря. Возможно такое?