Тонус матки и поднятие тяжестей

Спрашивает: Ульна
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, поставили тонус матки. Беременность 6 недель. На днях пришлось тащить сумку где-то 3,5 кг. После заболел живот. Скажите, это опасно для ребеночка? Или просто матка намного пришла в тонус, но с ним все хорошо? Помогите! И скажите, в моем случае, с тонусом, сколько кг можно поднимать?
Теги: тонус после поднятия тяжести, тонус матки от поднятия тяжести, тонус матки от поднятия тяжестей
Категория: Гинеколог
Добавлен: 27 августа 2015 года

20 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-08-27 16:27
Здравствуйте! Нисколько. Вам лежать положено, а не таскать тяжести.
Платная консультация
Ульяна 2015-08-27 16:40
Вчера на узи была, вот как раз и определили этот тонус, правда умеренный тонус задней стенки матки. Скажите пожалуйста, что мне теперь думать? Что с маленьким то? Вчера уже и сердечко послушали, теперь боюсь. Мало ли что. Ну не кому было с сумками помочь
Ульяна 2015-08-27 16:45
Нет, прошел буквально за пол часа. Сначала чуть потянуло, как перед месячными. Потом чуть сам поболел и кольнуло раза 2. переживаю теперь, что с ним? Скажите, из -за этой тяжести могло с ним что случиться? (
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-08-27 16:47
Маловероятно. Но больше так не делайте.
Платная консультация
Ульяна 2015-08-27 16:50
Спасибо большое, больше конечно не буду. В моем случае, Когда был бы повод для паники? Если бы все время болел? Из-за этих тяжестей он точно не мог погибнуть?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-08-27 16:51
Если бы все время болело, начались бы выделения. Сейчас не паникуйте - ему тоже вредно, когда нервничаете. Может вызвать тонус
Платная консультация
Ульяна 2015-08-27 16:52
Извините, наверное все и 4 кг тащила. Еще и сумку свою забыла посчитать
Ульяна 2015-08-27 16:54
Хорошо, спасибо. Тогда интересует еще один вопрос. Может ли из -за поднятия тяжестей замереть беременность? Или она замирает по совсем другим причинам?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-08-27 16:58
Ульяна, успокойтесь. От поднятия тяжестей возможна угроза, но не замершая
Платная консультация
Ульяна 2015-08-27 17:03
Спасибо! Спасибо! Просто трудно пока что успокоиться. Еще на днях говорили все с маленьким отлично, только тонус, а теперь не знаю, что и думать. (а угроза всегда проявляется выделениями?! И скажите, из-за этого инцидента у него точно не могло сердечко остановиться? Переживаю, боюсь (
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-08-27 17:05
Ульяна, я понимаю Вашу панику, но Вы у меня далеко не одна. Сейчас в категории висит 140 неотвеченных. Я не могу Вас успокаивать бесконечно. Вопрос с точки зрения медицины и профильной консультации исчерпан. Благодарю за понимание.
Платная консультация
Ульяна 2015-08-27 17:08
Простите, но можете только на последнее мое сообщение ответить и все. Очень вас прошу. Для меня это очень важно
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-08-27 17:26
Угроза проявляется болями и выделениями.
Платная консультация
Ульяна 2015-08-27 17:33
Спасибо вам большое.
Марина 2016-06-09 10:14
Елена Викторовна, добрый день. Помогите, пожалуйста, разобраться в ситуации. Последние месячные 11 мая, тест на овуляцию 23 мая, поэтому предполагаю овуляцию 24 мая. 28 мая сдала кровь на прогестерон: 43 ммоль/л(сдала посмотреть, начал прогестерон расти или нет, знаю что нужно было через неделю после овуляции, но думала, вдруг нужна поддержка 2 фазы, т. к. планировали беременность). После овуляции на 14 день(в день задержки), т. е. 8 июня сдала анализ крови - хгч: 97,6мМе/мл и прогестерон: 56ммоль/л. Референсные значения: прогестерон - 1 триместр беременности 29,6-106, 2 фаза цикла 3,0-68; ХГЧ 1-2недели 16-156, 2-3 недели 101-4870. Вопрос следующий: беспокоит тянущая боль внизу живота второй день(не прям сильная, но достаточно ощутимая, как будто месячные должны пойти), сегодня меньше. На сроке 2 недели от зачатия это нормально(типа организм перестраивается) или нет? Принимала но-шпа 1 таблетку, помогает, вставляла свечи с папаверином(утром и вечером) и начала магне В6. Достаточно этих препаратов и в какой дозе? Перестраховываюсь, т. к. была замершая беременность. Боюсь, вдруг матка в тонусе. Это же проявляется болями на таком маленьком сроке? И при таких показателях прогестерона при тянущих болях нужна поддержка дюфастоном или утрожестаном? Спасибо заранее.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-06-09 16:11
Здравствуйте. При таком прогестероне не нужна поддержка средствами. Но если уже была замершая и у Вас есть боли, то принимайте прогестерон независимо от цифры
Платная консультация
Марина 2016-06-09 19:51
Большое спасибо за ответ. А но-шпу, свечи с папаверином, магне В6 оставить? Или свечей достаточно?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-06-09 20:11
Пока есть симптомы, оставьте все. Удачи Вам!
Платная консультация
Марина 2016-06-09 20:20
Спасибо за оперативность и признательна за помощь!