Выделения в середине цикла и образование

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте. Мне 28 лет. Роды одни. Планируем второго ребенка. Последние месячные 11 апреля прошли не обильно, но как положено 7 дней. Бт мерю каждый день, была овуляция 24 апреля по бт, и в этот день были боли, только при движении. Через день 26 апреля началась мазня коричневого цвета, пошла к гинекологу, после осмотра были в течении дня алые выделения. Сделали УЗИ. Овуляция прошла, правый яичник 37/34 с желтым телом 23 мм. Левый 29/19. м-эхо 7мм. Длина матки 51. Между маткой и правым яичником гетерогенное образование 16. свободная жидкость определяется в незначительном. Поставили подозрение на внематочную, но не исключают имплантацию. Скажите разве может это быть внематочная б-ть
Если была овуляция, или это может быть имплантацией? И что может означать это образование и выделения после овуляции?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 29 апреля 2017 года

6 ответов

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-04-29 15:08
Если есть такое образование и подозрение на внематочную беременность, в любом случае необходимо исключить её. Необходимо сдавать хгч в динамике и Узи делать в динамике.
Anna67 2017-04-29 15:41
Так а овуляция была только 4 дня назад, разве может быть внематочная?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-05-03 22:43
В таких случаях нельзя исключать любой вариант, чтобы ничего не пропустить.
Anna67 2017-05-03 23:30
Здравствуйье, пришел хгч,381,4 что соответствует 3-4 недели беременности. На узи ничего не видно и не нашли того образования в 16 мм, которое показывало узи 4 дня назад. Сдала еще раз хгч. Скажите, что это модет быть. Выделения незначительны, их почти нет.
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-05-04 23:37
Если при таком хгч в полости матки ничего не видно, большая вероятность внематочной. Что по второму хгч?
Anna67 2017-05-05 22:31
Здравствуйте! Спасибо большое за ответы) У меня второе хгч 30. Начались месячные, на три дня раньше чем должны. В матке по УЗИ все чисто, м эхо уменьшилось с 7 до 3,4. Прошло, к сожалению, все, как выкидыш на раннем сроке.