Впч, лейкоцитоз и цевицит

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, сдала анализы, по итогу поставили диагноз цервицит, ассоциированный в ВПЧ.
Лейкоцитоз из церквильного канала до 50 в п/зрения. Из инфекций ВПЧ а9-в титрах 4.06
Рекомендации гинеколога:
1) изопринозин 0.5 по 2т 3 раза в день 3 курса по 10 дней с перерывами в 14 дней
2) свечи с генфероном 1 млн #10 по 1 на ночь впгинально
3) после лечения цитология
4) г-н и флора
5) кольпоскопия
Вопрос: Стоит ли принимать иммуностимуляторы?
Я очень боюсь что они ещё больше ослабят мой родной иммунитет.,плюс у меня тахикардия, может есть другой способ вылечить восполнение шейки матки? А организм сам справится с ВПЧ.
Спасибо за ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 июня 2017 года

5 ответов

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-06-09 00:05
В вашем случае я рекомендую сдать бактпосев выделений с определением чувствительности к антибиотикам, а по результатам адекватное лечение (антибиотики плюс местное лечение - свечи тержинан, гексикон и т. п.). Контроль цитологии и кольпоскопии через 3 месяца.
В иммуномодуляторах необходимости нет. ВПЧ вылечить нельзя.
Елена 2017-06-09 00:09
Антибиотиков и свечей будет достаточно для лечения воспаления?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-06-09 00:17
Если будет назначено все правильно и в адекватной дозировке, то будет достаточно.
Елена 2017-06-09 00:18
А какие антибиотики вы бы порекомендовали?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-06-09 00:23
Могу посоветовать юнидокс солютаб 100 мг 2 раза в день 7 дней.