Впч и пятно на члене

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, у меня давно, когда я сдавала, не было ни одного впч. Недавно обнаружили 52 тип, я так понимаю он передается от партнера. 1) подскажите как мне наблюдать у себя за этим впч и как наблюдать у партнера? В чем он проявляется, чтобы это насторожило? Можно ли его вылечить? 2) второй вопрос, у парня на члене увидела пятно темное неоовное, в нем точка родинка. Сфоткать не могу, но приблизительное фото выкладываю. Может это быть впч или венерология?
Категория: Венеролог
Добавлен: 7 апреля 2018 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2018-04-07 23:43
Здравствуйте, Ирина!
Вам достаточно делать кольпоскопию и цитологию ежегодно.
ВПЧ самостоятельно уходит из организма со временем.
Если пятно 1, то скорее всего невус  (родинка ) , если несколько возможно бовеноидный папулез ( ВПЧ) .
Желательно видеть эти пятна  и  обследоваться на ВПЧ