ВПЧ и предохранение

Спрашивает: Маша
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте! Я принимая Джес. У меня обнаружили ВПЧ 18 типа. Я прошла лечение, удалила папилломы. Как теперь лучше предохраняться? И стоит ли сделать перерыв в приеме Джес?
Теги: впч предохранение, предохранение при впч
Категория: Гинеколог
Добавлен: 25 марта 2014 года

8 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-03-25 10:37
Здравствуйте! Сдайте контрольный анализ на ВПЧ. Если инфекции нет, то можно не предохраняться барьерными контрацептивами. Смысла в перерыве в приеме Джес я не вижу. Здоровья Вам!
Платная консультация
Маша 2014-03-25 10:47
Спасибо большое! Я так и подумала, если брошу, а мала ли анализы будут хорошие. Буду начинать новую упаковку.
Маша 2014-03-25 10:58
Только я много где прочитала, что после лечения нужны барьерные контрацептивы (до 6 мес.) так ли это?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-03-25 11:00
Нужно сдать контрольный анализ-я Вам выше написала-и по результатам о чем-то говорить
Платная консультация
Маша 2014-03-25 11:02
Я это прекрасно понимаю. Но упаковка у меня заканчивается и сейчас делема-есть смысл пить дальше или нет.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-03-25 11:37
Без анализа решить Вы это не сможете никак. Вы можете продолжить прием, если сейчас не можете сдать анализы, а прекратить прием в случае необходимости уже в конце следующей пачки. Или предохраняться просто презервативами еще кроме Джес, параллельно (именно для того, чтобы не передать партнеру ВПЧ). Других вариантов предложить не могу
Платная консультация
Александра 2017-04-29 22:13
Скажите пожалуйста, а если я пролечилась раньше на неделю чем муж аллокином альфа. У него через день последний укол. Когда или вообще можно заниматься сексом?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-30 11:57
И Вам добрый день для начала, девушка:) В идеале - после контрольного анализа. Возможно - после окончания лечения