Впч и кондиломы

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Здравствуйте, у меня 6 лет назад был обнаружен ВПЧ двух типов. Пролечилась. 2 года назад сдавала анализы, все было чисто. Недавно началась жуткая молочница, её я тоже пролечила таблетками и свечами. После того, как острое состояние прошло, я увидела, что появились кондиломы на слизистой у входа во влагалище. Партнёра я не меняла. Скажите, это значит, что ВПЧ снова активировался в моем организме? Что мне сейчас нужно сделать? К врачу, как всегда, быстро не попасть, а запустить этот вирус страшно. Нужно снова сдавать анализы? Или можно просто пролечить? Если это возможно, подскажите, что можно сейчас использовать. Раньше лечила гронприносином, свечами генферон и виферон. И ещё вопрос: это так теперь будет всегда? На всю жизнь эти проблемы? Неужели нет способа навсегда избавиться от этого впч?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 июня 2021 года

3 ответа

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-06-04 06:47
Доброе утро, да, сейчас снова нужно будет пролечить и эти кондиломы убрать радиоволной.
Инна 2021-06-04 07:56
Спасибо за быстрый ответ. А лечить тем же самым? Можно без анализов?
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-06-04 08:43
Да, тем самым.