Впч 16 - биопсия

Спрашивает: Анастасия Чернявская
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, у меня обнаружен впч 16 с аскусом. Так же была обнаружена уреаплазма, я ее пролечила, на повторных анализах она снизилась, врач сказала лечить дальше не нужно, буду просто носителем, а можно ли от нее избавиться вообще? Делали кольпоскопию, обнаружили кандиломы, сделали биопсию и взяли соскоб из цервикального канала. Муж так же сдавал на впч и уреаплазму, впч 16,18 не были обнаружены, а уреаплазму пролечил, при повторном анализе на общий впч были обнаружены, но какие именно неизвестно. Если у мужа нет впч высокоокогенных, откуда тогда у меня? Какова вероятность, что это все могло передаться ребенку во время родов? Все эти болячки выявила после 8 месяец рождения ребенка, когда посетила платного гинеколога. Биопсия показала умеренно - высокую степень выраженности (Cin Il-lll / Hsil)
Категория: Гинеколог
Добавлен: 17 ноября 2021 года

1 ответ

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-11-17 16:51
Добрый вечер, ВПЧ может так же передаваться через поцелуй, половым путём, при переливании крови, во время родов, учитывая у Вас HSIL, Вам показана конизация и пожалуйста, убедительная просьба, если уважаете наш труд и хотели бы получить чёткие ответы, нумеруйте свои вопросы, а не пишите сплошным текстом.