Уреаплазма специес

Спрашивает: Арина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, у меня и у мужа была обнаружена уреаплазма специес, были повышены лейкоциты 50-60 у меня, пролечилась первый раз, анализ показал наличие уреаплазмы специес, врач сказала сдать на количественный, при этом назначила свечи нео-пенотран и месяц пить бифидумбактерин, т. к. появился дисбактериоз, пропила, сдала анализ тоже самое, выписали лечение, пролечилась анализ показал уреаплазму специес 9.6х10*3 копий/мл, мазок на флору лейкоциты C-20-30. V-5-8. U-нет, подскажите нужно лечить или нет? У мужа при сдаче колич. Анализа- не обнаружено, он вылечился. Планируем ребенка, но боюсь мужа заразить и начнется все сначала.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 18 августа 2017 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-08-18 21:04
Добрый день, Арина.

Сейчас у вас уреаплазма в допустимом количестве, можно планировать беременность. Незначительное повышение лейкоцитов это вероятнее всего остаточные явления.
Платная консультация
СедаВ 2017-08-20 10:14
Спасибо большое за ответ! И подскажите ещё пожалуйста, если пропить вобензим или проколоть иммуномакс, организм сам сможет побороть уреаплазму специес и повставлять свечи бифидумбактерин, чтобы лейкоциты пришли в норму?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-08-20 20:02
Можете это сделать и возможно их действительно станет меньше, но смысла в этом я не вижу, так как их итак сейчас норма.