ВПЧ-16, Помогите!

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Хр. ринит, бронхит, панкреатит, гастрит, эндометриоз, сальпингоофорит
Здравствуйте, 2года назад мне поставили диагноз - ВПЧ-16 по женски. Приписали лечение- генферон и циклоферон. Стало плохо, вызвала скорую, сделали кеторол и сказали обратиться к врачу. Я обращалась, но только обратили внимание на эндометриоз и сальпингоофорит хронические. Уже лет 5 как у меня за шейкой матки появилась шишка с горошину, то появлялась, то пропадала, боли постоянные во влагалище. Проверяли на УЗИ ничего не обнаружили, цитология в норме. Пила антибиотики, уже на них непереносимость. Врач геникологии ВПЧ-16 мне не лечила, сказала это неизлечимо и вообще лечится на протяжении полугода. Я тога одела хирургическую перчатку и нащупываю шишку за шейкой матки с горошину и боль там. Я начала сама лечение Вифероном по 500 000 мг свечи через день уже 3 месяца, но результатов нет. Постоянная слабость, потливость, отсутствие аппетита, температура пеиодическая субфебрильная. Ставлю на протяжении 5 -ти лет свечи индометацин, испортила много чего по организму Помогите, пожалуйста и подскажите может эта шишка быть онко или на что это похоже и как вылечить? Заранее Вам благодарна.
Категория: Венеролог
Добавлен: 13 апреля 2020 года

5 ответов

Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2020-04-13 07:28
Здравствуйте Светлана. Без очного осмотра в вашей ситуации разобраться невозможно. Описанные вами жалобы не характерны для венерических болезней. У вас имеются хронические гинекологические заболевания, которые нуждаются в длительном лечении.
Что касается ВПЧ, то на сегодняшний день, действительно, нет препаратов, гарантирующих 100% излечение от этого заболевание.
С данной проблемой вам необходимо обращаться к гинекологу.
Светлана 2020-04-14 23:31
Здравствуйте, Гарник Петрович! Спасибо Вам за ответ. Не подскажите ли можно длительно применять Виферон свечи при ВПЧ-16 и сколько долго? В моём случае через день по 500000мг. И ещё такой вопрос, сколько долго можно принимать свечи индометацина? От него есть зависимость?
Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2020-04-15 19:11
Свечи виферон необходимо применять в течение 10-14 дней.
Что касается свечей индометацина, то их можно применять максимум 7 дней. Перед применением необходимо проконсультироваться с врачом, поскольку при проблемах с ЖКТ их применение может быть противопоказано.
Светлана 2020-04-15 20:59
Здравствуйте! Благодарю Вас за ответ!
Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2020-04-16 11:38
Пожалуйста, здоровья Вам.