Возраст, подходящий для приема Джес плюс

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, Наталия Петровна! Скажите пожалуйста, можно ли принимать Джес плюс женщинам старше 25? Мне 29 и из инструкции я поняла только одно ограничение по возрасту-период менопаузы
Категория: Фармацевт
Добавлен: 4 марта 2021 года

3 ответа

Тищенко Наталия Петровна
фармацевт 2021-03-04 17:15
Здравствуйте, Татьяна.
Вы не указали по какой причине есть необходимость приёма Джес плюс.
Я не гинеколог, но если с целью контрацепции, то оптимальнее использовать свечи, крема с таким эффектом.
Уж очень много негативных побочек при приёме любого контрацептивного гормонального препарата и суть не в 50-ти возрасте.
Татьяна 2021-03-04 19:49
Для контрацепции и попутно у меня выровнялся цикл. Скажите пожалуйста, если я не чувствую побочных моментов, могу ли я пить его дальше? Дело именно в моем возрасте-нашла информацию о том, что он до 25 лет
Тищенко Наталия Петровна
фармацевт 2021-03-04 20:49
Вам необходимо обратиться к гинекологу и обсудить этот вопрос с ним.
Относительно возраста- я глубоко эту тему не изучала, это узкопрофильные рецептурные препараты.