Возобновление приема ОК после родов

Спрашивает: Надежда.
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, до родов принимала препарат "Хлое"- была очень довольна. Забеременеть получилось через два месяца после отмены и впоследствии ребеночек родился здоровым. Теперь, три месяца спустя первый раз после родов началась менструация, я начала принимать "Хлое" (ребенок -исксственник), но ува. Не с первого дня, как положено, а со второго (были далеко от города). Теперь сам вопрос: сколько дней нужно теперь дополнительно предохраняться? На сегодняшний день уже выпила восемь таблеток. И еще, имеет ли значение что я "местами перепутала 21 таблетку в пачке? Заранее благодарна за помощь.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 26 августа 2017 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-08-26 10:25
Здравствуйте! Портал подразумевает один вопрос-один ответ. Если у Вас их несколько, их нужно нумеровать – это ускоряет наши ответы (об этом написано в форме постановки вопроса). Пронумеруйте – на все отвечу
Платная консультация
Надежда 2017-08-26 11:08
Здравствуйте, до родов принимала препарат "Хлое"- была очень довольна. Забеременеть получилось через два месяца после отмены и впоследствии ребеночек родился здоровым. Теперь, три месяца спустя первый раз после родов началась менструация, я начала принимать "Хлое" (ребенок -исксственник), но ува. Не с первого дня, как положено, а со второго (были далеко от города). Теперь сам вопрос: сколько дней нужно теперь дополнительно предохраняться? На сегодняшний день уже выпила восемь таблеток. Заранее благодарна.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-08-26 11:10
Благодарю за понимание.
Если прием начат не в первый день, то предохраняться нужно первые 7 дней дополнительно