Контрацепция и ОК

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Хрон. Тонзиллит
Здравствуйте, На данный момент я принимаю второй антибиотик за этот месяц. Первый солютаб мне отменили, в связи с его недействием. Я закончила пить первый антибиотик в четверг 21 апреля. Второй, зиннат, начала 22 апреля и сегодня последний день. Пью из-за фаринготрахеита и обострения хрон. Тонзиллита. Помимо этого я с октября принимаю КОК "Силуэт" всегда вовремя в 18: 00, на момент антибиотиков не прекращала приём.
Антибиотик конечно дал мне функциональное расстройство кишечника, пью соответствующие препараты для восстановления.
У меня планируется поездка к моему МЧ на майские праздники, и, соответственно будет ПА. Последний ПА был в последних числах марта, до болезни, кровотечение отмены пошло и далее я уже пила антибиотик. Я продолжу пить противозачаточные по привычной схеме, но меня интересует вопрос, в период с 30 апреля по 7 мая необходимо мне предохраняться дополнительно? Если необходимо, то сколько дней?
Последний приём антибиотика - 26.04.16
Категория: Гинеколог
Добавлен: 26 апреля 2016 года

1 ответ

Здравствуйте, Алина. После последнего дня приема АБ следует дополнительно предохраняться в течение 7 дней. С уважением, К. А.