Оральная контрацепция, короткие месячные

Спрашивает: Ната
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: В ноябре 2016г. нашли у меня миому 3 мм.
Здравствуйте, я принимаю Логест несколько лет, в последний месяц я по ошибке приняла 2 драже одновременно, т. е. пропила 20 дней вместо 21 дня. Месячные пришли вовремя, но продолжались всего 2 дня, не были скудными, средней обильности. Настораживает, что они так мало длились (обычно 3-4). Это может быть связано с параллельным приемом Ципролета? Что делать в этой ситуации?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 11 июля 2017 года

7 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-07-11 12:06
Добрый день. Ничего страшного в этом нет. При приеме ОК месячные могут быть скудными. Продолжайте прием ОК дальше по схеме.
Платная консультация
Nata 2017-07-13 13:01
Спасибо огромное за быстрый ответ!
Nata 2017-10-04 11:25
Добрый день! Я после 7 дневного перерыва в приеме Логеста пропустила первые 2 дня (1 и 2 таблетку) сегодня 3 день, пока ничего не пила), т. е. перерыв составил 9 дней, сегодня 10-й день. Что мне делать в этой ситуации?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-10-06 12:42
Просто начните прием с первой таблетки и дополнительно предохраняйтесь первые 7 дней.
Платная консультация
Nata 2017-10-06 13:32
Я к сожалению вчера, на 10-й день на свой страх и риск выпила 2 таблетки, и сегодня хотела выпить еще 2, а потом по графику. Что мне теперь делать, учитывая, что вчера выпила 2 шт.?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-10-09 13:42
Теперь просто продолжите принимать по 1 таблетки и дополнительно предохраняйтесь 7 дней.