Контрацепция и совместимость препаратов

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, пью Димиа 21 день, 4 дня назад заболела, начала пить антибиотик Флемоксин Салютаб. Пью антибиотик 5й день(последний сегодня). Планируется ПА сегодня. Вопрос:
1. Снижается ли эффект контрацепции при совместном приеме ДИМИА и этого антибиотика?

Скоро очередь дойдёт до таблеток плацебо, как пишут, что они «пустышки». Вопрос:
2. В их день приема действует контрацепция? Если они пустышка)?
3. Если пью Димиа каждый день в 11: 30, а вчера забыла и выпила позже, в 12: 40 примерно. Снизился ли риск контрацепции? Дальше принимать как и принимала обычно?
Категория: Гинеколог

9 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-09-10 09:11
Здравствуйте.1. Да.2. Да, если бы не было приёма антибиотика.3. Не снизился. В Вашем случае снижение связано только с приёмом антибиотика
Платная консультация
Елена 2018-09-10 09:29
Сегодня вот последний день приёма антибиотика, сколько ещё после него ждать когда «нормальная» контрацепция наладится? Или нужно предохраняться презервативами сколько то дней?
И сегодня ПА, то можно ли чтоб был ППА?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-09-10 09:42
Лучше защищённый ПА.
В случае приема антибиотиков нужно предохраняться дополнительно весь курс приема и ещё 7 дней после - это оптимально
Платная консультация
Елена 2018-09-10 10:06
То есть у меня отсталось до конца пачки 6-7 таблеток, пока ее эту пачку допиваю, лучше предохраняться до конца этой пачки? Я так поняла?
А потом начну новую, можно уже как обычно ее пить и ничем не предохраняться, (ну только ею получается. ) так?)
Елена 2018-09-10 10:27
Или подождите)
Сейчас до конца пачки предохраняться дополнительно. - это обязательно.
И когда начну новую, + ещё 7 дней предохраняться дополнительно? Или нет?)
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-09-13 15:07
Да, все верно - до конца пачки и все
Платная консультация
Елена 2018-09-13 17:13
Елена Викторовна, спасибо Вам за ответы!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-09-13 19:52
Всегда рада помочь:)
Если не затруднит и будет минутка - можете оставить отзыв о моей работе:)

Благодарю:)
Вам на почту, если регистрировались на сайте, приходит письмо после каждого моего ответа. Там и есть ссылка для составления отзыва:)