Частые месячные после родов

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте.
Я родила второго ребенка в марте и в сентябре у меня пришли первые месячные и шли как обычно. До родов у меня был цикл 33 дня, месячные были всегда обильные и шли 6 дней. Роды были естественные, прошли безо всяких проблем и отклонений. Ребенок сейчас на грудном вскармливании с прикормом.
После первых месячных вторые месячные начались ровно через 2 недели, третьи еще через 2 недели, четвертые опять через две недели. Каждый раз месячные более скудные и идут меньшее количество дней, четвертые месячные шли всего полтора дня. При этом выделения были темнее чем обычно, почти черные, и со сгустками. Никакой боли я нигде не испытываю, и вообще никакого дискомфорта, кроме того, что месячные идут часто.
С чем это может быть связано?

Спасибо
Людмила
Теги: частые месячные, первые месячные мажущие после родов идут уже месяц
Категория: Гинеколог
Добавлен: 13 октября 2013 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2013-10-14 15:20
Здравствуйте! Месячные после родов могут устанавливаться 1-2 года. Но если Вы заметили изменение цвета, консистенции, то советую Вам сделать УЗи органов малого таза, чтобы исключить органическую патологию. Здоровья Вам!